Синдром Марфана

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у парня синдром Марфана. У меня его нет. По словам парня, его отец не болел и мать тоже. Каковы процентные соотношения на то, что ребенок родится с синдромом Марфана? (если говорить о том, что в его роде это заболевание не встречалось). В интернете пишут о том, что если болезнь не первый раз передается, то ребенок на 50% будет болеть. А о первом человеке в роде с таким заболеванием нет ничего. И скажите пожалуйста, после операции при Марфане(сейчас воронкообразная диформация) продлит ли опирация жизнь человеку? И поможет ли его здоровью? Впадину в груди видно, астеническое телосложение, длинные пальцы, но рост 170 см, вытянутое лицо. Пожалуйста, помогите, я очень боюсь за его здоровье и за продолжение нашего рода. Заранее спасибо)
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-10 21:08
Здравствуйте,

Вы не должны интересоваться деталями здоровья Вашего парня у него за спиной.
Консультацию по поводу своего здоровья должен получать он (наверняка он это делает) и при желании он сам поделиться с Вами информацией.
-3
Платная консультация
Мария 2016-11-10 22:22
Я задала те вопросы, ответы на которые он сам не знает. И нам обоим интересно, чего стоит бояться в будущем. Стоит ли вообще заводить детей и строить планы на жизнь.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-10 23:12
Когда он выяснит ответы, то поделится с Вами.
-3