Профилактический учет

Спрашивает: YyyO
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, первый раз попалась за нахождение в алкогольном состоянии в сентябре, на профилактический учет в наркологию не ставили(вроде как), во второй раз в марте, считается ли это систематическим употреблением алкоголя, и, что за это грозит?
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 марта 2024 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-03-28 10:42
Здравствуйте.
Да, так и есть.
Теперь наблюдение будет иметь не профилактический характер (1 год), а диспансерный (3 года). Без этого потом диагноз не снять. А, значит, будут социальные ограничения.
YyyO 2024-03-29 16:33
Огромное спасибо вам за ответ! А смогу ли я закончить пед практику в педагогическом училище?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-03-30 21:31
Практику, возможно пройти сможете. А вот работать без прохождения наблюдения и снятия диагноза - вряд ли.
YyyO 2024-03-31 11:49
Спасибо вам огромное за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-03-31 22:51
Пожалуйста. Рада была помочь!