Профилактический учет

Спрашивает: Виталий0374
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в ноябре 2015 года остановили сотрудники ГИБДД, находился в состоянии наркотического опьянения (покурил травку). Дальше - протокол, освидетельствование в поликлинике, суд, лишение прав на 1,5 года, штраф, постановка на профилактический учёт к наркологу. Отмечаться ежемесячно не получилось, т. к. работаю вахтовым методом месяц через месяц. За год пропустил 4 отметки. Предоставлял подтверждающие справки с работы, но в феврале 2017 года сказали, что необходимо, чтобы было 12 отметок, осталось 2. С тех пор отмечался ещё три раза. Продолжаю работать вахтой. Сегодня поехал на отметку, спросил о снятии с учёта, ответили, что необходимо ещё 5 отметок. Что теперь делать? Получается, что мне нужно уволиться, чтобы не пропускать отметки, а у меня двое детей и беременная жена. Есть ли возможность сняться с учёта в такой ситуации?
Категория: Нарколог

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-25 16:36
Здравствуйте. Думаю, Вам стоит поговорить в диспансере и объяснить ситуацию. Всегда есть возможность перенести дату отметки. Главное, чтобы вы проходили все необходимые обследования. Странная ситуация когда вам говорят, что необходимо две отметки, а потом, вдруг, еще пять.