Проджисан 200

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Полина.
27 лет.
Обратилась к врачу с проблемой задержки менструаций.
Последняя менструация была в конце августа, закончилась в первых числах сентября. На дворе 28 сентября. Их так и нет. Врач прописала проджисана вагинально курсом 10 дней на ночь. Сегодня 5 день после отмены препарата. Вчера началась коричневая мазня. Вопрос. Когда пойдут нормальные критические дни? То, что сейчас так мажет, это норма? Считается ли это первым или вторым днем менструаций? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 10:33
Здравствуйте. В течении 10 дней после отмены препарата, должны начаться месячные. Если выделения не усилятся, тогда мазню можно считать началом цикла.