Продолжительность жизни при гранулематозе Вегенера

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, какова продолжительность жизни при локализованной форме гранулематоза с полиангиитом без лечения? И с лечением? Переходит ли это заболевание в генерализованную форму с поражением легких и почек после локализованной формы?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-21 22:57
Вы задаёте не корректные вопросы. Все зависит от эффективности и своевременности лечения, а так же от наличия/отсутствия поражения внутренних органов