Рак легкого и бронхов

Спрашивает: МИЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 67лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, У моего отца состояние было удовлетворительное, но после прохождения флюраграфии (2017) которую он проходит каждый год результат был положительный сдал кучу анализов написали заключение: КТ данные соответствуют наличию центрального NEO образования С3 бронха левого легкого с признаками прорастания в левую легочную артерию и mts в ВГЛУ. Диагноз: Диффузный двусторонний суботрофический эндобронхит. В 2016 г проходил все было нормально. Скажите пожалуйста что означает заключение? Как можно помочь в этой ситуации? Врачи операцию не рекомендуют т. к у него возраст 67лет, большой вес и сахарный диабет. Если на вашей практики такие пациенты были хотелось бы узнать продолжительность жизни.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 08:43
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста что означает заключение? - заключение говорит о том, что имеется образование подозрительное под онкологию легкого с прорастанием в левую легочную артерию и метастазами внутригрудные лимфоузлы.
Как можно помочь в этой ситуации? - пока необходимо разобраться рак ли это вообще или нет. Поэтому консультация врача-пульмонолога или онколога очно обязательна, чтобы направили на бронхоскопию с биопсией.
Если на вашей практики такие пациенты были хотелось бы узнать продолжительность жизни - все зависит от того, какой у его рак, то есть его разновидность, которая покажет гистология после бронхоскопии.