Продолжающиеся прорывные кровотечения

Спрашивает: Ирина922
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Елена Викторовна, добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, по моей ситуации:
Принимаю Белару с октября 2017 года. Не было ни побочных эффектов, ни прорывных кровотечений. Кровотечения отмены приходили на 2-3 день 7-ми дневного перерыва. Пропусков в приеме не было.
В январе 2018 года выпила 2 упаковки без перерыва. На 14 таблетке второй пачки, как и указано в инструкции, начались мажущие выделения и прорывные кровотечения. Они длились вплоть до кровотечений отмены в 7-ми дневный перерыв.
Далее в феврале прорывные кровотечения начались на 17 таблетке, и так же до кровотечений отмены.
В марте прорывные кровотечения начались на 20 таблетке, и так же до кровотечений отмены.
В апреле прорывные кровотечения начались в первый день семидневного перерыва. Кровотечения отмены начались как обычно на 2-3 день. В этом месяце пропила курс антибиотика Амоксициллин.
Если пронаблюдать тенденцию, то по идее в мае прорывных кровотечений не должно было быть, но они начались так же в первый день семидневного перерыва.
1. Нормальное ли это явление, что прорывные кровотечения проявляются и через несколько месяцев после приема двух пачек без перерыва?
2. Должны ли они прекратиться? Что лучше сделать, если прорывные кровотечения так и будут приходить на первом дне семидневного перерыва?
2. После окончания курса антибиотика, через 6 дней, был незащищенный ПА. Во всех комментариях говорится, что должно пройти не менее 7-ми дней. Если прошло 6 дней (это была уже 19 таблетка), то риск беременности всё ещё велик?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 14:55
Здравствуйте.1. Честно, так быть не должно.2. Если это продолжится, то лучше сменить таблетки.3. Он уже очень мал
Платная консультация
Ирина922 2018-05-14 15:02
Большое спасибо за консультацию!