Продолжать пить фемостон 1.10?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 44 года, врач назначила фемостон 1.10. т. к. ФСГ 77.30++ и врач сказала, что это глубокий климакс. Месячные пару раз задерживались на 3 недели, бессонница, перепады настроения, нервозность, пару раз кидало в жар и я к ней обратилась. Честно, была в шоке, что такой диагноз. Пью фемостон 4й месяц в совместной терапии с триожиналем, набрала в весе, иногда нет чувства насыщения пищей, стали неметь ноги, когда сижу, печень немного поддавливает, видимо от лишнего веса, нервозность бывает, тревога иногда, локти стали сухие и шершавые, может щитовидка не справляется, но месячные приходят регулярно. В жар не кидает. Продолжать пить или стоит прекратить? Ранее все анализы сдавала и узи вен, было всё в норме. Сейчас не знаю. Была миома 6мм, но врач сказала, что это ерунда. Что делать? И если прекращать пить, то что дальше? Опять будут перебои с месячными? Начнутся приливы? Просто состояние какое-то странное иногда, как в тумане и понимаю, что организм перестраивается потихоньку. Вообщем есть и плюсы и минусы. Посоветуйте. Может не надо было начинать его пить? Или так надо и он помогает? Я уже ничего не понимаю. Принимаю и витамины женские и омегу, стараюсь поддерживать организм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 13:08
Здравствуйте! Ни в коем случае не прекращайте! Не в ваших интересах