Продолжать ли лечение?

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Я страдаю фармакофобией, началось это давно, 20 лет назад после лечения по поводу онкозаболевания, очень плохо перенесла химиотерапию. Впоследствии было несколько аллергических реакций на антибиотики и некоторые другие лекарства. Сейчас есть необходимость в лечении различных заболеваний, но я настолько боюсь принимать даже те таблетки, которые раньше хорошо переносились. Вот, например, панзинорм, выпила таблетку, сразу давление скакнуло, лицо пятнами пошло, успокоилась понемногу, все прошло само. Второй приём-то же самое. Все доктора удивляются, мол первый раз слышим о негативной реакции на Панзинорм. Гастроэнтеролог назначила гомеопатию, пропила без реакции, но начинала не сразу по 10 кап. , а с трёх, увеличивая постепенно до 10. Реакция была нормальная, пила 2 недели, но каждый раз все равно с тревогой и напряжением. Сейчас нервы расшалились сильно, феназепам надоело глотать, решила попить травки. "Алфит"- фитосбор седативный, начала с одной четвёртой дозы, ситуация повторяется, выпиваю настой, нарастает паника, через час краснеет лицо, вроде как зудит и чешется, села вот вам писать, всё прошло. Вопрос: как отличить реальную аллергию на лекарства от психоза? Помогите, я так устала от всего этого, но лечиться-то надо, другие горстями глотаю и ничего, а надо мной смеются, но я же не надумала проблему, он существует! Прошу Вашего совета!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-30 07:50
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2017-12-30 11:59
СПАСИБО!
Не переживайте, разберемся. Жду результаты анализов для интерпретации