Разъедает губы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Здравствуйте. Вёл когда то нездоровый образ жизни. Сейчас уже два года на полном ЗОЖе. Всю жизнь периодически возникала крапивница, но так же легко проходила. Полтора года назад начались приступы, они происходят раз в 2-3 месяца и длятся по паре-тройке дней. Сначала почти мгновенно разъедает кожу на губах и они чешутся, затем саднит сильно небо и язык. Потом становится очень плохо, как будто разъедает все внутри и голова внутри как будто отекает (не знаю как описать) , затем возникает сильная крапивница на ногах, руках с диким зудом. На лице иногда появляется сыпь и пятна. Общее состояние ужасное. Раньше принимал горстями супростин и спал по 2-3 дня в полубреду. Сейчас пользуюсь Эриусом, но он слабо помогает. Полтора года после одного из приступов сдавал на иммуноглобулин е, он был сильно повышен. Уже и не знаю что делать с этим.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 11:32
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Антигистаминные препараты нельзя применять более 14 дней. Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.