Проблемы в отношениях с мужем

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите мне разобраться. Мне 33 года, замужем, двое детей, 2,8 г и 1,1 г, мужу 33, я нахожусь в декретом отпуске. Суть проблемы такая, первый ребёнок рождён с помощью эко мужской фактор, второй самостоятельная беременность(что очень нас удивило). В браке мы 5 лет, до этого ещё жили вместе один год, после рождения второго ребёнка, муж мне выдал, что якобы ребёнок непонятно на кого похож, и совсем к нему не подходил, был постоянно недоволен, я мужу никогда не изменяла, ни с кем не общалась, предложила ему пройти тест ДНК, он отказался, сказал, ладно какая разница чей. Я так думаю, что он был удивлён так же как и я второй самостоятельной беременности, тк первая наступила только после протокола эко по мужскому фактору, потому ещё был один негативный для меня момент, как то мы начали обсуждать, что вдруг тогда может и 3 беременность случится, хотя, мы теперь тщательно предохраняется, он мне ответил грубо тогда сразу аборт, те я пошла на эко, все это прошла, а он так легко мне заявляет про аборт, финансовое состояние и жилплощадь у нас в полном достатке, я как и он целенаправленно 3 ребёнка не планировала, речь шла о внеплановой беременности, суть моей проблемы в том, что после этого момента я стала испытавать по отношению к нему негативные чувства, мне тяжело его целовать, я не могу забыть этот момент, когда я и так после вторых родов, мне тяжело, ребёнок постоянно кричит, ещё есть старший тоже маленький, а он такое выдал, он его не брал на руки, смотрел брезгливо, хотя малыш тоже светловолосый и светлоглазый как и мы, тем более мне скрывать нечего я предложила ДНК тест, и второй момент этот аборт, точнее давление, вдруг такое случится то иди и делай, и всячески оскорблял вроде да идиоты те, кто по 3 рожает и все в таком духе, как мне дальше с ним жить, я не могу на него смотреть после этого всего так же как раньше.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-31 20:00
Здравствуйте, Наталия.
Вам нужно обсудить данный вопрос со своим мужем. Недоговоренность по ключевым вопросам и затянувшаяся обида будут все больше и больше отдалять вас друг от друга. Но если вы еще вместе и в др сферах жизни у вас все хорошо, значит вы оба заинтересованы в отношениях.
Вас может спасти только откровенный разговор с супругом.
Поделитесь с ним сомнениями, обидами, неуверенностью, разочарованием, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношениях.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт.