Проблемы в отношениях с мужем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с мужем. Мы женаты 1.5 года. Ему 33, мне 30. Детей нет. Ещё когда мы встречались я ему сказала что у меня проблемы по женски и не известно смогу ли я родить, но его это не смутило. Через пять месяцев после нашего знакомства он мне сделал предложение. Переехала жить к нему. Поженились. После свадьбы перевелась в поликлинику по новому месту жительства. Пошла к врачу стала обследоваться и нашли проблемы в щитовидки. Теперь надо год принимать лекарства для нормализации гормонов щитовидки. Беременеть врач сказала что нельзя. Но муж мне выносит мозг что нам уже тридцать лет надо быстрее родить и что лечение моё долгое. Я уже столько обследований прошла за 1. 5 а он только один раз сдал спермограмма и один раз сходил к урологу. У него по С. Г морфология нормальных 2 % но уролог ему сказал что это нормально. Больше муж не хочет идти проверяться. Валит всё на меня что у меня проблемы со здоровьем и мне надо лечиться а у него всё нормально. Ещё он любит выпить с друзьями из за этого я уже уходила от него. Устала от его претензий. Я хожу по врачам а он бухает и мозг выносит.
Ещё раньше муж говорил про ЭКО или усыновить, но не готова я на такое. И вообще думаю стоит быть с этим человеком если он нет поддержки и он пьёт и вечно с претензиями ко мне живёт
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-11 13:52
Здравствуйте, Мария!
Если он уже сейчас всю ответственность валит на Вас, то что будет, если беременность будет проблемной. А будет ли помогать, когда родится ребенок?
Беременность даже у совершенно здоровых родителей может наступить не сразу. Готов ли он лет 5 подождать?
Вы уже сейчас в нем не уверены и не довольны им. Вам надо подумать, тот ли этот человек. Не спешите с выводами. Можно с ним будет обсудить, то, что не устраивает, готов ли он меняться.
Пока лечитесь, предложите мужу пожить для себя, чаще вместе гуляйте, ходите в кино, отдыхайте, ведь с ребенком отдыхать будет некогда.
Здоровья Вам!
Мария 2019-07-11 14:40
Спасибо Вам за ответ