Отношения в семье

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я год назад сошлась с мужчиной. У меня было двое детей. Сошлись мы летом, осенью я узнала, что беременная, но незнаю кто отец ребенка, до гражданского мужа я встречалась с молодым парнем не долго, был один половой акт, защещён был презервативом, который порвался. Мужу сказала про беременность, узнала поздно, на 23 недели по узи и на 18-19 по гинекологу. Прервать было поздно. Ребенка он не считает своим, т. к. он предохроняется прерывая половой акт. Ни одна женщина таким образом от него не беременнио, кроме первой жены, с которой он планировал ребенка. Он предложил ребенка родить и отказаться от него, раз нельзя прервать. Мы так и дтговорились. Я отказалась от дочери в род. Доме, но долго не смогла так жить и забрала через неделю. Он со скандалом согласился, нт с условием, что отдадим моей маме в июне месяце на совсем жить без всяких посящении. На данный момент помогает её воспитывать. Со старшими детьми у него замечательные отношения. Живет мыслями о том, как будет хорошо без дочурки моей. Я люблю мужа, но и дочь я не смогу отдать даже маме. Денег совсем не хватает, у него ещё дочь, поэтому на данный момент говорить о днк нет смысла. Моя дочурка не понятно на кого похожа. Мама медик, сказала, что ребенок наследует группу крови своих родителей. У лочери не моя группа крови. Он предложил сдать анализ на группу крови. Я его сегодня спросила, если у моей дочери будет твоя группа крови, отдадим ли мы её маме. На что получила ответ, она не моя. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-31 00:41
Здравствуйте, Галина.
Прочитала Вашу историю - аж до мурашек под кожей.
Чужих детей не бывает. Но если муж против ребенка, то хороших отношений с дочерью не построит. С кем будет малютка лучше решить до года, т. к. именно до этого времени формируется привязанность и последущая передача третьему лицу станет для ребенка большим стрессом. Думаю, стоит исходить из интересов ребенка. Он только начинает жить. На опыт начала пути потом нарастает все остальное.