А была ли любовь

Спрашивает: Анфиса 123
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня странная ситуация в жизни. Я приезжая, а муж москвич. В самом начале наших отношений я сомневалась, стоит ли их начинать. Ведь изначально мы были в неравных условиях. Но он так ухаживал и завоевывал. Я увидела много внимания и любви. Он на 9 лет. Были моменты когда я пропадала или хотела уйти. Он всегда останавливал и возвращал меня. Он любил-я позволяла себя любить, так мне казалось. У нас у обоих это второй брак. У него есть взрослый ребенок от первого брака. У меня детей не было. Шли годы и было все очень хорошо. Я очень полюбила мужа и была в нем уверена. За исключением некоторых моментов. Его бывшая жена пыталась изо всех сил разрушить наши отношения. Это дало некоторую трещину. Еще отношения омрачались отсутствием общих детей. Я очень хотела и хочу их. Поначалу не зацикливалась на этом. Муж предлагал повременить пару лет. Потом обнаружились проблемы в этой сфере у мужа. Нам предложили эко -он поначалу отказывался. Когда согласился-мне уже 38 год. И вдруг он начинает мне говорить что будет ребенок-вдруг я захочу у него прописаться, намекать на меркантильность. И вообще что я слишком почувствовала себя хозяйкой у него. Нам назначено эко на ближайшее время. Конечно я сильно нервничаю. И была уверена что от мужа будет поддержка. Он говорит что тоже хочет ребенка но я стала невыносимой. Все чаще во время ссор он стал указывать мне на дверь. Потом вообще предложил развестись. Это когда я пыталась заставить бросить его курить.
Когда мы познакомились-мне было 30 лет. Конечно я тоже далеко не сахар. Но меня бесило то что как будто это нужно мне одной. Он тоже ходит по врачам. Но я прям чувствую что ему не особо есть до этого дело. Теперь мне под сорок. Куча времени потеряно. Идти некуда. И совсем не время. Эко назначено на ближайшее время. В 38 лет трудно успеть встретить мужчину и родить. Эко отменять не хочу. Мамы у меня нет, даже не знаю у кого просить совета. Поэтому обращаюсь за советом к вам. Что же делать? Чувствую себя полной дурой.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-08 12:08
Здравствуйте, Анфиса! Желаю, чтобы у Вас все благополучно разрешилось с эко. Не бойтесь, что останетесь одна, в любом случае будет Ваш ребенок. Старайтесь не идти на конфликты, чтобы беременность протекала спокойно, без лишних нервов. Возможно, у мужа остались опасения из-за прошлого неудачного брака, поэтому боится заиметь второго ребенка. Заставить бросить курить невозможно без его желания, тем более стаж курения уже большой. Надо, что муж сам захотел, пробуйте убеждать, но без давления.
Здоровья Вам!
Анфиса 2018-01-08 12:19
Огромное спасибо! Очень помогли и успокоили!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-08 13:48
Пожалуйста, здоровья Вам!