Проблемы, связанные с горлом

Спрашивает: rust.shiahmetow@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема, связанная с горлом. Вот уже много лет меня мучает макрота. Бывает и вязкая макрота поступает к горлу. Приходится постоянно отхаркиваться. Хотя я и не болею и не курю. А если и заболею, то макрота кусками отходит. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас хронический бронхит, этмоидит, фарингит и т. д. Вариантов масса. Необходимо обследоваться. Сейчас начните санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Делайте ингаляции с минеральной водой по 5 минут 2 раза в день с целью разжижения и выделения мокроты.