Желеобразные выделения

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в горле постоянно стекают сопли, попробувала отхаркнуть очень мложно отхаркнуть, пощи до рвотного рефлекса, сопли выходят комками желтого цвета, твердые, тянущие. Выходят. Как бы из носа и текут по стенке горла. В носу соплей нету. Пользуюсь долгое время каплями. Что ето?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

ЗДравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, прежде всего, а также мазки на флору из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
p. s. Будьте здоровы