Выделения из носа

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, замучали прозрачные желеобразные сопли из носа иногда аж как холодец вылетают,. очень трудно высмаркиваться. Когда высмаркиваюсь даже бывает глаз начинает косить. Что то тянет в области гайморовых пазух и давит на лобные пазухи. Простреливает в уши.
Теги: сопли как холодец что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.
В обязательном порядке следует обратиться к ЛОР врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.
Фарид 2019-08-16 22:38
Приветствую вас очень хочу вы ответили на мою вопрос у меня голова болит и сопли как холодец падает что это за болезнь как называется это страшно или нет