Проблемы с жкт с кашлем и температурой 37

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, переодически случаются обострения, дискомфорт внизу живота, слабость, отрыжка, частые Газы, частый стул, можно сходить в туалет за час несколько раз, в момент обострения частые мочеиспускания, плохой аппетит, и ещё начинается кашель, как раз в моменты обострения, и бывает температура до 37 градусов подскажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-12 16:10
Здравствуйте, Кирилл! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита, с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ мочи.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.