Проблемы с жкт после антибиотиков

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два с половиной месяцев назад мне каралт капельницу ципрофлаксоцин, и когда украли я прям чувствовал что в области кишечника что то пульсирует прям сильно, и потом начало бурчать, пропил Линекс, вроде прошло, затем то стул был жидкий то не ходил в туалет пару дней, то запор то метеоризм, потом вроде все прошло, но бурчание осталось, и уже как неделю встал желудок, после еды, да и вообще, нет отрыжки, тяжесть какая то, только после того как поем яблоко бывает нормальная отрыжка. И еще когда вообще после того как поем бывает что как будто отрыжка кислым выходит но не воздух а как будто еда выходит, помогите пожалуйста. Максилак уже пил. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 12:42
Ваня! При таких жалобах следует пройти ФГДС + тест на хелик. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Принимайте Т. Домпередон по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 10 дней. После прохождения ФГДС и теста ваш терапевт проведет коррекцию лечения. Всего доброго.