Жкт после антибиотиков

Спрашивает: Кари
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, два месяца назад пила антибиотик Таваник от цистита 10 дней, после этого до сих пор не могу востановить работу ЖКТ, есть боли в жедудке, вздутие, урчание, бывают диареи и запоры. Подскажите пожалуйста препараты для восстановление ЖКТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 08:20
Здравствуйте, Кари! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 табл. При сохранении жалоб нужно будет сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.