Боль в прямой кишке и расстройство жкт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такие симптомы: кашечеобразный стул желтого цвета, иногда с кровью; а также само по себе возникающие боли в районе ануса или во время надавливания на низ живота.

Водянистый понос, сопровождающийся тошнотой и спазмами, - бывает редко, запоров не было.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 21:46
Здравствуйте, Александр! Возможно, идёт воспаление в нижних отделах кишечника. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях бускопан 1 табл 2-3 раза в день на 4-5 дней.