Крутит кишечник. Лечение. Причина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после лечения антибиотиками ещё в феврале, начались проблемы с кишечником. Начинаются сильные боли, крутит живот, вздутие сильное и чаще всего понос. В анамнезе по ирригоскопии стоит диагноз-дискинезия толстой кишки. Раньше часто были запоры. С зимы я часто мучаюсь от оаспирания кишечник а газами, не ем ничего газированного. Пью закофальк по 3 т. в день и Дюспаталин, при сильных газах симитикон. Подскажите пожалуйста, из-за чего у меня так болезненно крутит живот. Это СРК? или что то другое. Какие лекарства ещё можно принемать. Уже стабильно раз в неделю понос который сопровождается очень сильными болями, словно я слив наелась и крутит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 20:33
Здравствуйте, Наталья! Боли могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с антибиотик-ассоциированным колитом и другими заболеваниями. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, колоноскопию с биопсией.
После закофалька можно добавить к лечению энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2020-06-01 15:23
Наталья Евгеньевна, а после энтерола мне снова закофальк пить? Или можно какие нибудь другие пробиотик? Как долго можно пить пробиотик?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 13:41
Энтерол тоже относится к пробиотиками. Можно будет сделать перерыв, потом снова принимать закофальк или другой пробиотик.