Диарея с болью, расстройство кишечника, проблема жкт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В марте переболела - заложенность носа, уха, Боль в горле. Прошла курс лечения, в том числе антибиотиком Ципрофлоксацин. После стала мучить диарея с болями, пропила пробиолог. Симптомы диареи не ушли. Сдала анализ кала. Анализ показал дисбактериоз (анализ приложен). Подскажите как восстановить флору?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 19:23
Здравствуйте, Екатерина! В посеве есть нехватка нормальных бактерий. Можно поочерёдно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-01 22:15
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а лактозонегативную кишечную палочку есть необходимость лечить антибиотиком? По анализу она в количестве 10 в 6. Ее совсем не должно быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 23:32
Эти бактерии в количестве до 10 в 5 степени допустимы, то есть повышение небольшое. Можно использовать для лечения коли-бактериофаг по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней, затем пробиотики, их уже написала.