Проблемы с ЖКТ, метеоризм, отрыжка, диарея

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей проблеме. Уже три месяца проявляется метеоризм, бурление, все урчит и переливается в желудке, газы и отрыжка тухлым яйцом, и затем через какое то время понос жидкий однородного цвета. Болей в животе и рвоты нет, температуры нет. Все это проявляется в основном по ночам. После того как желудок очистится после поноса, дня два-три при обычном питании все нормально, а затем опять появляется все вновь. Пробовал голодать сутки, все проходит тоже на два-три дня. Раньше таких проблем не было. К врачу собираюсь сходить, но хотелось бы предворительно быть в теме что это может быть. Заранее спасибо за совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 23:00
Это могут быть проявления нарушения работы поджелудочной железы, кишечника, желчного пузыря. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью, биохимию крови на амилазу, глюкозу, билирубин, АЛТ, креатинин, УЗИ ОБП