Не работает желудок?

Спрашивает: Светусик
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 28ая неделя беременности. Третий день мучает диарея, была рвота 3 раза, в день по разу. Температуры нет, живот не болит. Смотрели в роддоме угрозы нету. Хотели положить в инфекционную больницу для осмотра и взятия анализов, я отказалась и. к. там всяких разных хватает, боюсь чем нибудь заразиться. Вчера вечером рвало кислятиной, такое ощущение что желудок не работает совсем. Сегодня утром попила чай и результат тот же, через часа полтора меня вырвало. Диарея до сих пор сохраняется. Что мне делать, и что это может быть? Может что то можно из лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-30 17:22
Здравствуйте! Вам все равно необходимо пройти курс стационарного лечения (так как Вы не можете пить, необходимо восстанавливать водный и электролитный баланс капельницами, убрать рвоту), это может усугубиться и принести вред ребенку. Может быть и панкреатит, а не только кишечная инфекция. Поговорите с врачом, возможно это будет терапевтический стационар, либо дневной на крайний случай при нетяжелом течении. Необходимо дообследование и лечение под наблюдением.