Понос желтого цвета, отрыжка, метеоризм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотиреоз
Здравствуйте, у меня примерно месяц назад независимо от еды появилось ощущение, как будто воздух стоит в пищеводе в районе горла. После еды, даже просто воды появилась отрыжка, болело слева внизу, сначала был запор, затем начался понос, боль теперь не локализуется в определенном месте, как будто по всему животу, но болит не всегда периодически. Было вздутие, несколько дней ощущение постоянной загазованности кишечника. Сейчас понос желтого цвета. Узи органов брюшной полости делала в январе, все было в норме, сказали в желочном пузыре есть какие-то незначительные изменения, нечего серьезного. Питаться стараюсь более менее правильно, в основном все запекаю или варю, но ем много сладкого. Подскажете, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования необходимо пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-18 13:13
Справочная информация:
Дообследование:
  1. ОАК
  2. Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, панкреатическая амилаза и липаза
  3. Копрограмма
  4. Кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
  5. Повторить УЗИ ОБП
С уважением, Седа Увайсовна