Что в животе нескопойно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Я как-то раз был у эндокринолог был и она дала мне рекомендации по позуданию, ну я их пытался соблюдать, но в итоге вышло что я не умею или что-то короче определенные проблемы появились, главное не есть больше 1500ккал, но я частенько превышаю а иногда и в полтора раза, так же после переезда с квартиры у меня появились определенные проблемы со «стулом»!
То я ходил по 6 раз в день, то 1 в 3 дня, потом после того как я уже побывал у эндокринолога, у меня были кишечные колики до такие что я до больницы докатился хотя особых предпосылок не было, меня напугал то что живот болел справа, в фильме видел что апендицит. Испугался вызвал скорую они отвезли там типо надо хирургам показаться осмотрели меня 2 из тех кто там был плюс анализы и рентген. По итогу операции не надо, но надо к терапевту и УЗИ ОБП сделать как то я сходил к терапевту а на УЗИ руки не доходят и вот на днях у меня снова случился застой болит живот опять и с права и слева и спину прихватывает и главное после еды болит желудок а на утро пяжесть в кишеяники такое ощущение как при запоре хотя и вчера и сегодня я смог сходить в туалет. Только бы не рак или что-то страшное, были подозрения на грыжу, первые осмотр еще в 2005 перед поступлением в академию хирург сказла что пупная грыжа, гастроэнтеролог тоже сказала, а вот те самые хирурги из больницы сказала сто пупной грыжи нет а вот паховая возможно потому что в паху тоже всякие боли бывают. Так от чего могут быт боли и частые застои колит какой-то, язва, гастрит, панкреатит? Сейчас все нормально но какие-та пульсация или давление справа сбоку есть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 06:47
Здравствуйте! Нужно сделать обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.