Проблемы с желудком и кишечником

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я девушка 24 лет. У меня после каждого приёма пищи (за исключением завтрака), возникает отрыжка кислая, брожение в животе, метеоризм, очень тяжело сдерживаться. Я молодая и красивая, и с такими проблемами просто стыдно идти к врачу. Мучаюсь с самого детства. Стул почти всегда регулярный, бывает, что через день, но не реже. Бывает и несколько раз в день. Но нет такого, чтобы каждый день в одно и тоже время был. Качество жизни ухудшается с каждым годом, личная жизнь тоже страдает. Подскажите, пожалуйста, какой препарат пить, чтобы не было метеоризма, брожения, вздутия? Я пила Бифиформ, он мало помогает, но так как у меня лактозная непереносимость. Я не знаю, что ещё можно пить. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 20:54
Ирина! Так и просидите до самой старости. К врачу приходят пациенты самого разного возраста. Есле Вы молодая и красивая и хочется качественной жизни, то нужно обязательно сходить к терапевту и обследоваться, и подобрать лечение. А не заниматься самолечением.