Проблемы с ттг

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне пришли результаты анализов на гормоны щитовидки, т3 и т4 в норме, но ттг 8.4, так же пол года назад УЗИ щитовидки показало разряженную область в ней, так и не смогли понять что это. Я хо ел бы узнать, мне стоит беспокоиться и опасно ли это всё?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 20:12
Здравствуйте, Антон.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Прямой угрозы для жизни сейчас нет, но лечение Вам необходимо начать совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антон 2020-01-26 20:16
Спасибо большое за помощь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 20:17
Пожалуйста, здоровья Вам.