Проблемы с циклом и па

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма, множество аллергий.
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл. В ноябре 26 числа были месячные продолжением в полдня, в декабре 14 числа пошли обильные месячные после ПА, в конце января было несколько ПА и ближе к концу начались месячные длительностью один день, в чем может быть проблема? Может ли эта проблема быть связана со стрессом? Или же это гормональные сбои? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 00:19
Добрый день.
Вероятнее всего связано с гормональными изменениями.
Желательно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Мария 2022-02-13 00:54
Через месяц мне 19 лет, к скольки годам происходит полное уравновешивание цикла? Или могут быть дальнейшие перебои? Спасибо вам за ответ!
Мария 2022-02-13 02:45
Добавлю, что ПА был всегда защищён, партнёр не эякулировал, презервативы менялись в процессе, не рвались, можно ли исключить беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 13:23
Да, беременности быть не может. Гормональные нарушения у вас не из за возраста
Платная консультация
Мария 2022-02-13 16:52
Спасибо! Здоровья вам