Задержка из-за стресса или это беременность?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня цикл стал не стабильным и всё это началось с января и каждый месяц он сокращался. И вот сейчас должны были пойти месячные, но не идут. Была половая связь 1, 15, 17 и 18 марта, но 1 была без защиты, партнёр во внутрь не кончал. Половой партнёр постоянный. Недавно был сильный эмоциональный стресс такой, что ноги отнимались. И вот числа 20-24 должны пойти месячные и не идут. Тест на беременность делала 22 марта и тест отрицательный. Пила ромашку, пыталь так вызвать эти дни, но ничего. Помогите, из-за чего может быть задержка из-за стресса или я беременна? И да, ещё болят груди с 20 числа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 15:48
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова