Будет ли беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сильно переживаю
Цикл у меня стабильный 30 дней. В декабре месячные пришли с задержкой не 21 числа а 29, из за стресса. 29 пришли и мы с мужем не предохранялись, он кончал в меня. Последний незащищенный был 31 декабря, закончились месячные 2 числа, по старому циклу овуляция была 4, 5, или 6 числа. В этот раз 4 числа (я ее чувствую) скажите какие шансы наступления беременности?
Теги: шанс забеременить если кончить на половые губч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 13:14
Здравствуйте! Женщина способна забеременеть в любой день цикла. И даже во время месячных. Да, такой риск в эти дни меньше, но все же есть. Вам остается только ждать и через 7-10 дней после потенциального зачатия сделать тест на беременность. И я очень Вас прошу не жить половой жизнью во время месячных. Во-первых, есть шанс занести инфекцию (а бактерии хоть и в небольшом количестве, но есть и у здоровых пар), во-вторых, такие половые акты вызывают заброс крови в брюшную полость и развитие такого непросто заболевания, как эндометриоз. Здоровья Вам!