Выделения с сгусткамм

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Месячные регулярные, каждый месяц 9-10числа. В этом месяце в конце месяца начались странные незначительные выделения желтоватого цвета, без запаха.3 июня начались кровяные выделения, тянуло немного живот. Я подумала что начинаются месячные, но они так и не начались. Выделения до сих пор скудные, но увеличиваются немного в количестве. Так же стали проявляться какие то плотные сгустки, как резина. Небольшие. К геникологу записалась только на 26 июня. Живот не болел вообще, сегодня стало тянуть живот как во время месячных, но они не увеличиваются, не начинаются полноценные. То тянет низ живота, то вообще перестает Что это может быть? Я 5 лет назад родила, мне прижигали после родов эрозию. Так же был стресс. Но такого что происходит сейчас со мной никогда не было. Тест на беременность ещё не делала, но сомневаюсь что могу быть беременна. Подскажите пожалуйста, мне это доставляет дискомфорт, не понимаю что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 12:38
Здравствуйте. В первую очередь при условии нарушения характера месячных стоит сделать тест на беременность. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину - воспаление (с учетом выделений в конце месяца и появления болей), кисту яичника, а также возможен гормональный сбой (в таком случае после УЗИ будет необходимость проверить гормональный фон). И опять же - с учетом выделений в конце месяца есть необходимость сделать мазок на флору - возможна инфекция. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова