Проблемы с терморегуляцией тела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, с ноября месяца беспокоит такая проблема: постоянно горит лицо, даже если всему организму холодно. Очень резко ощущается перепад температур. Если в помещении жарко, то лицо мгновенно краснеет и превращается в помидор. Если в помещении холодно, то все тело начинает буквально трясти. Но лицо горит, по большей степени, практически постоянно. Температура тела все это время не опускается до 36.6, а держится в порядке 39.9-37.0

Анализы мочи и крови хорошие, может ли эта проблема связана с гормонами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-13 22:57
Здравствуйте, Ольга.
Подобные симптомы обычно связаны не с гормональной патологией, а с неврологической. Вам стоит проконсультироваться у грамотного невролога. По эндокринологическому профилю, учитывая постоянное повышение температуры тела, рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.