Повышенная потливость всего тела

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хронический холецистит
У меня повышенная потливость всего тела особенно подмышки и спина со спины вообще ручьем бежит а тело все влажное. Ходила к неврологу она сказала что только подмышками можем вылечить стават уколы и блокирую потовые железы на 3 месяца. Не могу находиться в душных помещениях не переношу жару и в жаркой бане не могу мыться. С щитовидкой у меня все в порядке. По гинекологии у меня лейкоплакия шейки матки. Потеть начала когда забеременела до этого не наблюдала. Подскажите что мне делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 мая 2014 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-10 23:01
Добрый вечер. А как давно была беременность? Потливость появилась с самого начала и после родов не уменьшилась? Потеете только в душных и жарких местах? Или еще при волнении, физической нагрузке в холодных? Лишний вес после родов появился, насколько? Ответьте на мои вопросы и я постараюсь вам помочь.
татьяна 2014-05-11 07:09
Родила в 2000 году и потливость с каждым годом все больше. Потею и при волнении и при физических нагрузках и в холодных помещениях. После родов я похудела а потом поправилась при росте 153 мой вес 50 кг. Купила дезодорант Драй Драй он мне вообще не помогает.
татьяна 2014-05-11 07:13
У меня повышенная потливость всего тела особенно подмышки и спина со спины вообще ручьем бежит а тело все влажное. Ходила к неврологу она сказала что только подмышками можем вылечить ставят уколы и блокирую потовые железы на 3 месяца. Не могу находиться в душных помещениях не переношу жару и в жаркой бане не могу мыться. С щитовидкой у меня все в порядке. По гинекологии у меня лейкоплакия шейки матки. Потеть начала когда забеременела до этого не наблюдала. Подскажите что мне делать.
Родила в 2000 году и потливость с каждым годом все больше. Потею и при волнении и при физических нагрузках и в холодных помещениях. После родов я похудела а потом поправилась при росте 153 мой вес 50 кг. Купила дезодорант Драй Драй он мне вообще не помогает
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-04 21:29
Здравствуйте, Татьяна.

Сразу скажу, что Ваш вес абсолютно соответствует нормам.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо знать следующее:
  • Вас что-то ещё беспокоит, кроме повышенной потливости? Отёки, изменение настроения, нарушение менструального цикла?
  • принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?
  • Вы проходили общеклиническое обследование? Клинический анализ крови и мочи, анализ крови на сахар, биохимический анализ крови? Какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.