Температура тела днём 37,2 горит лицо

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, всд,
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня такая проблема, температура тела после сна 36,3 через час она становиться 37,2 и ноги и руки мокрые. Лицо красное как буто горит. Давление в норме. В течении всего дня, а перед сном опять спадает до нормального значения. В чем может быть причина? Сам по себе очень эмоциональный человек. В детстве болел васкулитом, всд, хронический Подскажите в чем может быть причина и к куда обратиться к какому специалисту? Или это нормально? Температура уже 2 года,. у жены первой кстати тоже такая температура была у неё что то по женски вроде было
Теги: горит лицо и температура 37 причины, горит лицо температура 37, горит лицо и температура 37
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-01 07:07
Здравствуйте.

Для начала сдайте кровь и мочу на общий анализ, чтобы посмотреть нет-ли у Вас хронической инфекции. Желательно обратиться для начала к терапевту для осмотра, прослушать лёгкие, посмотреть горло и тд, с этой же целью. Если везде всё нормально, то скорее всего это проявление ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, . Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу или к психотерапевту дя того чтобы выписал Вам антидепрессант.