Жар по всей поверхности тела

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в жаркую погоду
даже если свыше 28*С или в помещении жарком
чувствую жар по всей поверхности тела что-то вроде реакции ВСД,
кружится голова, сильно снижается возможность умственной работы, тяжело делать сложные в уме подсчеты
необходимые по работе
гипертонич симптомы, затылок пульсирует
охлаждение снимает симптомы
что это специфическая реакция,
или эпиллептич симптомы

проверял щитовидку вроде сильных нарушений нет

Возможно что то зажимает сосуды на шее

Кстати если температура до 24 то
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-08 03:54
Здравствуйте.

Чувство жара при таком повышении температуры окружающей среды действительно симптом ВСД, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. По поводу остальных симптомов: Это может быть, как проявление той же ВСД, так и проявления сосудистой патологии мозга. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и если всё окажется в норме, то это тоже симптомы ВСД. При патологии обращайтесь к неврологу очно.