Закладывает уши при физ нагрузках, жаре, пульс около 120

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, постоянно закладывает уши. Стопроцентно от жары и физических нагрузок, даже не изнурительных, и даже когда просто долго стою в вертикальном положении (пульс при этом учащен ~120 у/м) - закладывает уши, появлчется сильное давление в голове, будто что то лопнет сейчас, так же будто немеет челюсть и сипнет голос, заложенность ушей не как в самолёте при взлете, продуть или зевнуть не помогает. Проходит только, если опустить голову вниз (прям совсем сделать наклон, как пр растяжке) но при выпрямлении закладывает снова. Имеется наследственное варикозное расширение вен, так же во время беременности это состояние обострилось, уже после пары минут ходьбы уши были заложены, а голову давило изнутри. Поэтому предполагаю что м. б. Это связано с сосудами. Что это может быть? Обходила несколько врачей, просто руками разводят. А это не просто небольшой дискомфорт, боюсь инсульта или еще чего такого
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-22 08:47
Здравствуйте. Вам нужно провести допплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, это позволит понять что с сосудами. После этого можно будет давать дальнейшие рекомендации.
Полина 2019-11-08 20:44
Здравствуйте, наконец то сделала узи, прикрепляю фотографии результата. Так же в разговоре с врачом вспомнила, что все детство мучилась с высоким внутречерепным давлением, может это имеет какое то значение. Сказали, что отток крови от головы затруднён
Полина 2019-11-08 20:46
Полина 2019-11-08 20:47
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-08 21:54
Здравствуйте.

Есть малый диаметр левой позвоночной артерии, но снижения кровотока не обнаружено. Скорее всего Ваши симптомы у Вас по причине ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон. Помимо этого добавьте фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х мес. Этот препарат расширяет сосуды и улучшает обменные процессы в клетках мозга. Так из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм мозговых сосудов. Средних и мелких, которые не регистрируются на УЗИ. Если улучшения не будет, обращайтесь к психотерапевту для выписки более эффективных успокаивающих препаратов.
Платная консультация
Полина 2019-11-13 11:10
А если лекарства помогут, то через три месяца, когда я перестану их принимать, симптомы не должны вернуться? Или придется регулярно пропивать курс
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-13 11:29
Нередко симптомы возвращаются, поэтому может быть лучше обратиться к психотерапевту для того чтобы выписал антидепрессант на длительный курс лечения.