Шаткость походки и заложенность ушей
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Венозная недостаточность Остеохондроз шейного отдела позвоночника Всд Панические атаки
Здравствуйте, скажите пожалуйста, неделю назад простыла-было Орви с насморком, закладывало уши, была у Лора-все в норме. Почти выздоровела-насморка нет. Затем перелёт и смена климата незначительно. Сейчас есть шаткость походки, головокружениях и сильно закладывает уши. Лор говорила что будет дышать нос проблема уйдёт с ушами. Нос дышит, а уши закладывает. Делала узи сосудов шеи- почти норма, гемодинамически не значимая извилистость есть. Сказали что на кровообращение не влияет. Имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника и Всд. Периодами панические атаки. Пью Паксил и Атаракс. С чем может быть связана заложенность ушей? Что делать? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-10 00:00
Здравствуйте.
Ваши симптомы скорее всего связаны с ВСД если извилистость гемодинамически незначимая. ВСД связана по всей видимости с шейным остеохондрозом или сама по себе. Происходит либо зажим мышц шеи, которые сдавливают сосуды, либо ангиоспазм из-за нарушения регуляции вегетативной системой тонуса сосудов мозга. Вам помимо паксила и атаракса хорошо бы добавить сосудорасширяющий препарат, для улучшения кровообращения мозга: такие как кавинтон, трентал, фезам или др., по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х мес. И препарат для улучшения обменных процессов в клетках мозга: мексидол 125 мг. По 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес.