Немеет левая сторона и закладывает ухо

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Щетовидка, узлы и под вопросом аутоимунеый теоредит
Здравствуйте, неделю назад были в Крыму, в обед пошли покушать и в кафе стало плохо, стало закладывать ухо и неметь вокруг него, висок, затылок, левая сторона, поехали к врачу, померили давление 150 на 98, дали анаприлин под язык, минут через 10 давление нормализовалось и сразу стало гораздо лучше. Сейчас ситуация повторилась, с самого утра ухо закладывает отдаёт в висок половина головы немеет то лучше, то хуже, давление в норме, мерию на протяжении всего дня, выпила нурофена 200 мг, сделала укол преднизалона лучше не стало, потом выпила ношпу и стало лучше минут через 15, но потом по истечению часа 1,5 опять то же самое, ухо заложило, чуть щеки и висок немеею. Подскажите эти симптомы подождут до завтра до врача или нужно вызвать скорую, и подскажите чем можно снять это ужасное состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-17 13:00
Здравствуйте.

Чтобы снять эти симптомы нужно знать причину их появления. Такое проявление может быть при остеохондрозе с влиянием его на магистральную артерию, которая кровоснабжает мозг, в следствии чего возникает кислородная недостаточность мозга. Также такой симптом бывает при ВСД. Поэтому прежде чем узнать чем можно снять такое проявление нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и с результатом обратиться к неврологу.