Горит лицо, щеки краснеют

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема. Очень горит лицо внутри, последние недели две. Каждый день. Щеки прям красные бывают. Пару раз было что кожа на носу, где переносица дергалась. Подскажите что это может быть, и насколько это опасно. Раньше кстати давление бывало 120 на 70, часто поднималось и выше. Сейчас чаще пониженное 90 на 60. Но сомачувствие нормальное, только горит лицо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 23:13
Алина доброго часа
у вас это ощущение постоянное или возникает при определенных ситуациях? К примеру резкий перепад температур?
вы курите? Употребляете спиртное? Может попробовали какую-то новую пряность?
у вас известны какие-то кожные заболевания?
есть расширенные капилляры на лице?
аллергия?
всд?
принимаете постоянно каке-то медикаменты?
есть еще какие-то жалобы?
Платная консультация
Алина 2022-02-10 11:27
Ставили в прошлом году всд. А так все вышеуказанное вами вроде отсутствует. Я не курю. Не употребляю спиртное. Из жалоб только ноет шея и лопатки. Между лопаток слева в одном месте побаливает. Будтоб защимило (пару дней) а краснеет и горит лицо постоянно. Особенно к вечеру
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 13:27
Алина
Вы обращались к дерматологу?
Вы заметили когда это у вас появилось и что спроаоцировало?
Платная консультация
Алина 2022-02-10 18:40
Нет, не обращалась. И не заметила когда именно. Первые дни вроде гореть начинало в положении лежа. Лицо горело, хотя руки ноги замерзали. А теперь оорит всегда.
Алина 2022-02-10 18:52
Скажите еще пожалуйста. Всд как я думаю у меня давно, после потери мамы состояние много лет было мягко говоря не очень. Начались панические атаки. В ноябре прошлого года потеряла папу что сказалось на здоровье еще больше. Обращалась к неврологу пила антидепресанты. Вроде полегчало, рормализовалось давление, атаки практически прекратились. Может ли моя проблема с лицом быть связанна с этим?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 19:15
Может
Но в начале следует исключить дерматит или какое-то кожное заболевание
Платная консультация
Алина 2022-02-10 19:18
Хорошо. Обращусь к дерматологу. Большое вам спасибо.