Проблемы с сосудами

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит Панкреатит
Здравствуйте. Мои ноги стали меняться с 2009 года. Ставили диагнозы болезнь Шамбера, геморраргеский васкулит под вопросом. Пила курантил 2-3 раза в год, мазала гепарином. Особо не занималась этими заболеваниями, так как есть еще более сильно беспокоящие заболевания. Проблемы с поджелудочной и ревматоидный полиартрит. Перенесла и трофические язвы от небольших ссадин на голенях, и рожистое воспаление от царапины. Принимаю метипред более 20 лет. Когда лежу под одеялом, как будто жжение в голенях. После прогулки боль в голенях. Пятен красных, которые превращаются в коричневые с каждым годом больше и больше на голенях. К ним невозможно прикоснуться, очень болезненные. Можно ли помочь моим ногам стать здоровее?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Если вы ранее выполняли УЗИ магистральных артерий и вен и не выявили патологии, то необходимо принимать курс - прием венотоника (венарус, детралекс) 1 мес+поливитамины (С, Р и группа В) + компрессионный чулок 2 степени компрессии. Повторять периодически.