Беспокоит передняя часть голени

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Девушка, 25 лет. В последние 2-3 месяца стали волновать ноги, а именно нижняя часть ноги, в основном голени спереди. Болью это не назовешь, скорее как будто что то внутри забито, или как будто то ли сводит то ли что то в голени опухло, трудно описать ощущения. Постоянно хочется массировать этот участок. Так же ощущение что это кости голени, но вряд ли это они. Кроме того, стали появляться довольно большие синяки, особенно после массирования в местах с неприятным ощущением, но так и без причин, и не только на голени, а по всем частям ног.
Работа конечно сидячая, за компьютером. К большому сожалению курю, и пока не бросить. Страдаю эмоциональной гиперчувствительностью, сильно нервничаю по каждому поводу (к психологу хожу). У родственников никаких проблем с ногами не наблюдалось и не наблюдается. Не знаю, имеется ли с этим связь, но делала рентген шейного отдела позвоночника - легкая степень остеохондроза. Сканирование сосудов шеи - в норме. МРТ, МСКТ в норме. Есть киста щитовидной железы - сказали ничего страшного. Узи всех органов (кроме желудка) - все в норме, есть не большие проблемы с желчным пузырем - но опять же не страшно. Кардиолог - все в норме.
Обращаюсь потому, что в последнее время это стало конкретно доставать, неприятные ощущения становятся сильнее. Легче становится только тогда, когда кладу ногу на аппликатор Кузнецова.
Теги: синдром беспокойных ног
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Обратитесь к неврологу. Похоже на синдром беспокойных ног.