Проблемы с ЩЖ и другое

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Такой вопрос: появились АТ к ТПО, 2 года назад они были 0. Так же в ЩЖ появились несколько узлов и уменьшилась в размере в 2 раза. Несколько лет назад поставили зоб. Пролактин был 1500, опускаедся до 570, скачет. Сейчас появилось молозиво из груди, задержка менструации и вместо месячных чёрные сгустки в небольшом количестве. Тест отрицательный. Местное повышение температуры в области щитовидной железы. На протяжении полутора лет температура тела +- 37,2 независимо от времени суток. Что это может быть по итогу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 19:14
Здравствуйте, Алиса.
По итогу это несвязанные между собой состояния, которые нужно корректировать у разных врачей:
  1. "Пролактин был 1500, опускаедся до 570, скачет. Сейчас появилось молозиво из груди, задержка менструации и вместо месячных чёрные сгустки в небольшом количестве" – свежий анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин, консультация гинеколога-эндокринолога по результатам.
  2. "Так же в ЩЖ появились несколько узлов и уменьшилась в размере в 2 раза" – свежее УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, консультация эндокринолога по результатам.
  3. "На протяжении полутора лет температура тела +- 37,2 независимо от времени суток" – консультация семейного врача и обследование по его направлению.
С уважением, Надежда Сергеевна.