Проблемы с щитовидной железой и сердцем

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа начались скачки давления, головокружение, тахикардия. Были проведены исследования: рег головы, узи щитовидной железы и сердца, сданы анализы на гормоны. Были на приёме у кардиолога, эндокринолога и невролога. Назначили лечение и предлагают операцию по удалению щитовидной железы. Надо удалять или возможно лечение Заключения? Заключения и копии исследований прилагаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 22:56
Здравствуйте, Наталья.
Я бы в такой ситуации рекомендовала сначала пройти пункционную биопсию и уже по её результатам решать, нужна ли операция, и в каком объёме (полное удаление щитовидной железы или удаление доли). Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный обязательно повторите в частной лаборатории. То, что я вижу на бланке сейчас, больше похоже на лабораторную ошибку.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-10-25 07:16
Доброе утро! Анализы сдавали не первый раз, предыдущие почти такие же, врач настаивает на полном удалении щитовидной железы. Так как начались проблемы с сердцем- ЭКГ приложила и невролог считает, что ее надо удалять
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-25 09:26
Если у Вас есть дополнительный вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста. В остальном актуален мой ответ выше.