Проблемы с родителями из-за поступления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Анна и у меня есть проблема с родителями, начну с того, что я сдала огэ в 9 классе очень хорошо, но в 11 ЕГЭ сдала только русский и математику, остальные 2 предмета завалила, мне не хватило балов даже на тройку, и вместо того, чтобы пойти в институт как уже решили родители в какой и на кого, пошла в колледж, родители оба винили себя, что нужно было за мной следить, что нужно было нанимать репетитора и т. Д, но суть проблемы не в этом, а в том, что я закончила этот коледж и родители Навязывают мне это высшее образование, притом, что я уже хочу работать со средним, самое важное это то, то я узнала только сегодня, что оказывается, что мне чтобы поступить на высшее нужно опять здавать 4 предмета и что вмвязи с коронавирусом это будет проходить дистанционно и эти экзамены, вот нгаприер у девочки одной послезавтра, а я же ещё даже и заявление не писала то, пока я ещё все документы оформлю и поставят дату экзаменов этих, я просто чисто физически не успею подготовиться к 4 предметам за неделю или 2, а может экзамен первый вообще через дня 3 будет, родители этого не понимают, что я не сдам эти предметы, лишком мало времени, они говорят, что репетиторы, непонимают, что ничего не поможет, в свое оправдание могу только скать, что я вообще думала, что мне нужно только принести аттестат с колелжа и все заплатить за учёбу и всё, а тут ещё вступительные, я вообще ничего со школы не помню, какое егэ, у меня в школные годы, не получилось его сдать, куда уже говорить об том, чтобы подготовить 4 предмеиа за пару дней, как мне донести это до родителей? Они гов оформляй заявление, пробуй, но я не хочу позориться, я же понимаю свои знания и силы, мне вообще страшно, что я опять завалю их, как мне поступить в данном случае?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-09 00:17
Здравствуйте, Анна.
Вам решать пробовать или нет. И какое образование получать.
Если в принципе желание учиться в ВУЗе есть, то можно просто перенести поступление на год и за это время хорошенько позаниматься с репетиторами.
Анна 2020-07-09 10:25
Так желания то именно и нет, родители наоборот сейчас меня винят и говорят, что это я специально не готовилась, чтобы не поступить, а я не собиралась туда вообще поступать, поэтому даже и не интересевалась этим, я вообще вот неделю назад только зазитилась и получила диплом, у меня экзамены были, вот защита, я готовилась К НИМ, ЧТОБЫ НЕ ЗАВАЛИТЬ НИЧЕГО, а они этого не понимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-09 20:46
Тогда лучше сделать перерыв на год. Отдохнуть и решить для себя куда дальше двигаться.