Отчисление с последнего курса колледжа?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Поступила в педагогический, по прихоти родителей. Изначально хотела на дизайнера, но не набирали. Пришлось поступить на учителя нач. Кл. Меня закинули на другую специальность, которая мне никак не нравится и мне морально тяжело. Так же вначале родители твердили мол 3 курса поучись, а потом можешь уходить куда хочешь. Всего 4 курса. Итак, сейчас я последний курс, но я категорически не хочу и не могу учится, много прогулов. Меня хотят отчислить. Лично мне все равно. С меня родители три шкуры спустят.
Лично мне никак не жаль потраченного времени, по диплому я никак и никогда не буду работать, я не могу заниматься с чужими детьми, да и отвечать за них своей головой я не хочу. Даже если меня оставят. Практику я не пройду, я не понимаю вообще ничего в своей области, это категорически не мое. Шанс сдать диплом тоже мизерный.
Скажите пожалуйста, а отчисление это конец жизни?
Мне 19. В колледже на базе 9.
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-22 23:58
Здравствуйте Мария! Отвечаю сразу на самый главный вопрос: отчесление— это не конец жизни. Это Ваша жизнь и только Вам выбирать, кем в ней быть. Хотя в жизни ничего просто так не случается, если Вы попали в колледж, значит для чего-то Вам это дано. Что мешает закончить, сделать подарок родителям и пойти туда, куда хочется? А чего хочет Ваша душа? Найдите в интернете информацию о « мускульном тесте» и сами для себя сможете выяснить, что является Вашим жизненным предназначением. С уважением Елена Лазебная!