Вина за сказанное

Спрашивает: unknown
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема в том, что я не могу простить себя за то, что хотела рассказать историю секс. Домогательства, произошедшего со мной в детстве, своему интернет-другу. Дело в том, что в разговоре у нас поднялась данна тема и я решила, что можно о ней рассказать, но не осознавала, что это довольно-таки трудная тема для остальных, потому что сама я ее уже пережила. Историю в общем-то я не рассказала, другу было неприятно, но жто я понисаю. Не могу простить себя за то, что начала этот разговор, хотя, я просто решила, что раз мы дружим не первый год, я могу поделиться этим. Не стоило это делать? Чувствую себя глупой и морально грязной, злюсь и плачу уже который жень, мысли только об этом. Я плохо поступила?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-08 12:19
Здравствуйте!
А Вы знакомы с Вашим интернет-другом лично или общаетесь через сообщения? И как долго Вы знакомы? На самом деле такие истории стоит рассказывать, когда Вы будете морально готовы, если начали говорить, а потом поняли, что Вам трудно дальше продолжать, то не надо себя насиловать и друг должен это понять. Вы совершенно ни в чем не виноваты. Если Ваш друг хороший, то он все поймет и не будет вытаскивать дальше из Вас ту историю.
Удачи Вам!
unknown 2018-05-08 12:30
Мы общаемся через сообщения, год примерно, но достаточно близко. (Я довольно-таки зависима от интернета в целом.) Я была готова рассказать эту историю, чтобы, может быть, мы стали немного ближе и друг знал о моих скелетах в шкафу. Но этот друг сам прервал меня на полуслове из-за неприязни, видимо, и теперь мне жаль за свои слова и я чувствую вину, потому что кажется, что я не должна поднимать такие темы и это мой ужасный и грязный секрет. Теперь мне даже кажется, что он будет опасаться меня.
Спасибо Вам за ответ
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-08 13:33
Такие вещи не говорят по интернету.
Если парень воспринял все без понимания и недослушал, то стоит задуматься о его отношении к Вам. Можно сказать, что с помощью этой информации Вы открыли его лицо, это к лучшему. Вы совершенно не виноваты.
С уважением Елена.