Проблемы с пацынком и мужем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня ситуация такая. С нами проживает ребенок мужа от первого брака, мальчик 10 лет, так же в нашем браке есть две общие дочки 2 года и 6месяцев. Я никак не могу привыкнуть к его ребенку, постоянно за что то цепляюсь, от этого ругани с мужем. Конечно и ребенок не подарок, врет на каждом шагу, пакостит, ворует. Скажите пожалуйста как бытт?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-06 08:09
Ирина, здравствуйте!
каждому ребенку нужна мать, пусть и не родная, пусть и бабушка. Но в любом случае она дает ребенку ласку, заботу, понимание. И Вашему пасынку нужна мать, или женщина, ее замещающая. Найдите в нем положительные стороны, они есть в каждом человеке, проявите заботу, внимание и интерес, тогда и мальчик отплатит Вам сторицей. А ворую дети чаще всего от того, что внимания родительского не хватает. Пожалейте ребенка, пока ему еще 10. В противном случае в его подростковом возрасте Вас ожидают крупные проблемы, если сейчас контакт не наладите.
Удачи Вам!