Проблемы с носом, соплю и никак не могу вылечить

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний как таковых нету никаких. Но у меня постоянная проблема при болезни гриппом или когда ОРВИ, все начинается с носа и заканчивается тоже им.
Здравствуйте, случилось так, что во вторник была очень холодная погода у нас, а я был в брюках и туфлях летних, а было -2 градуса. В итоге очень сильно замерзли ноги. Чувствовал к вечеру недомогание и чувство болезненности было. Я пришел и выпил чай с медом и лимоном и выпил парацетамол и аспирин и пропотел. В среду уже чувствовал тоже странное недомогание, остался дома не пошел на работу. А. во вторник начал принимать с вечера Эргоферон еще по схеме. В среду просто отлежался дома и так же пил эргоферон и на ночь так же выпил горячий чай с медом и лимоном и парацетамол и аспирин и пропотел. На следующий день в четверг стало лучше, но все равно было непонятное чувство, как буд то то ли в носу че то было, то ли в горле. Отработал до вечера и пришел домой, решил полоскать Фурацилином нос. Как только я начал его промывать, я просто воду в стакан набираю и втягиваю воду в нос и через рот выплевываю. После этого у меня просто нереально сильно там заболело внутри носа аж начало отдавать и в лоб и голову везде сильная боль. Ну я дополоскал и все. И так я послоскал вечером 3 раза через 1 час. Эргоферон принимаю по схеме. На следующий день стало немного лучше, в пятницу, но чувство болезни и как буд то температуры не отошло, нос болел и в горле першило, постоянно хочется отхаркиваться. Но как буд то не отхаркивается. С этого дня я начал стрептоцид сыпать и в нос и в горло 3 дня. Но что то он не очень мне помог. В субботу купил аквалор и 4 раза в сутки промываю аквалором. Фурацилин вечером вчера вот опять прополоскал нос и у меня опять все сильно заболело. Насморк есть небольшой и заложенность небольшая в течении дня. В итоге я вчера прополоскал Фурацилином, залил ксилен и потом начал Каметон брызгать. У меня сразу появилось такое ощущение, что у меня все пазухи давить начало как буд то. Сегодня вот встал, все так же с носом, соплю, небольшая боль внутри носа и отхаркиваться тянет постоянно. Пахнет гноем. Чувствую что где то из носоглотки. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Выше указанные жалобы характерны для острого назофарингита. Подскажите, у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Иван 2020-10-11 07:17
Нет, у меня нет аллергии ни на какие препараты.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
8 Обильное витаминизированное питье (компот, морс)